В центре внимания призывник 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

В центре внимания призывник

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2015-06-16
Просмотров: 2847

Для учащихся десятых классов СШ №1 Дрогичина этот день запомнится надолго. Дело в том, что в эти дни проходят сборы допризывной молодёжи. Для учащихся, преподаватель допризывной подготовки Вячеслав Оконечников совместно с Военно-историческим музеем им. Удовикова организовал сборы, на базе 2-го ракетного дивизиона, который дислоцируется в Гершонах (Брест). Сопровождали экскурсию директор музея Сергей Граник и воин-интернационалист Николай Заяц.

Во время экскурсии в воинскую часть ребята познакомились с особенностями службы в армии, вооружением, техникой и даже попробовали строевые приёмы на плацу под руководством лейтенанта.

В общем, все остались довольны проведёнными занятиями. Армия и солдатская казарма после этого стала намного ближе и роднее допризывникам из СШ №1 Дрогичина.

Смотрите фото и сами всё почувствуете.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Во время осенних каникул – в мир прошлого и истории
Акция «Полезные каникулы» стартовала 02.11.2025г. В филиале прошли тематические мероприятия, в рамках которых посетители интересно и с пользой проводили время на протяжении всего каникулярного периода.
Cоветские учебники - классика, проверенная временем
Учебники советской школы отличались от современных, но они играли важную роль в формировании ценностей и знаний нескольких поколений. И сегодня многие с ностальгией вспоминают их строгие обложки, желтоватую бумагу и неизменный шрифт.
Молодые специалисты, октябрята и…пешие экскурсии по Дрогичину
В октябре в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» уже традиционно проходят экскурсии для молодых специалистов. Во время обзорных экскурсий присутствующие узнают историю возникновения города Дрогичина, его военного прошлого.
Всей семьёй в музей
С 14 по 21 октября филиал "Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова" предоставляет возможность бесплатно всем многодетным семьям в рамках Недели родительской любви посетить экспозиции, а также насладиться выставкой "Свидетели эпохи".
Учитель с отвагой
Вот уже и 80 лет отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. В эту осеннюю пору особенно хочется вспомнить учителей – ветеранов войны, которые сменив солдатское обмундирование на гражданскую одежду, вошли в школьные классы. Только в городских школах в то время работали Коньков Иван Ефимович, Баранова Мария Захаровна, Чечко Петр Всеволодович, Есликов Андрей Сафронович, Пицуха Василий Лукъянович, Северинец Александр Федорович, Зайцев Алексей Иванович и многие другие.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки