Экскурсия на заставу и тайны солдатского вещмешка 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Экскурсия на заставу и тайны солдатского вещмешка

Автор: Екатерина Крук
Дата: 2016-02-18
Просмотров: 3128

Стало традицией, что в феврале наш музей занимается вопросами патриотического воспитанием подрастающего поколения. Связано это в первую очередь с тем, что в этом месяце наша республика отмечает две знаменательные даты: день Памяти воинов-интернационалистов и день защитника Отечества. Поэтому коллектив нашего музея разработал соответствующие музейно-педагогические занятия и познавательные экскурсии по родному краю.

В этом плане были проведены следующие мероприятия: Екатерина Крук - научный сотрудник музея организовала для учащихся начальных классов познавательную экскурсию на пограничную заставу «Сварынь». Для гостей курсант Института пограничной службы Егором Самоколёв провёл экскурсию. Детям очень понравились вольеры служебных собак, техника и вооружение пограничников.

11 февраля в Именинской СШ наш музей совместно с кинотеатром "Беларусь" провёл музейно-педагогическое занятие «Тайны солдатского вещмешка». Директор музея Сергей Граник показал школьникам военные артефакты и раскрыл тайны солдатского вещмешка. В заключении каждый ученик мог примерить и потрогать атрибуты солдатского быта, оружие и боеприпасы которые хранятся в фондах музея.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Музейно-педагогические занятия «Они приближали Победу»
В преддверии 80-летия Великой Победы, сотрудники филиала «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» провели серию музейно-педагогических занятий для школьников.
Клятве Гиппократа были верны до конца
Медики в годы Великой Отечественной войны самоотверженно боролись за жизнь и здоровье фронтовиков, продолжали трудиться, находясь в партизанских отрядах и соединениях, оказывая помощь партизанам и жителям оккупированных территорий. Медицинские инструменты стали вторым их оружием после винтовки и автомата.
И снова «Полезные каникулы» в музее
Каникулы – это прекрасная возможность провести свободное время, получить позитивный эмоциональный заряд, приобрести теоретические знания в различных областях истории. Особое место в этой работе занимает военно-патриотическое воспитание. Филиал «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» подготовил свои интересные предложения для школьников. Все экскурсии по музейным залам и выставкам проводятся с учетом возрастной категории посетителей.
ДЕНЬ ПАМЯТИ СОЖЖЕННЫХ ДЕРЕВЕНЬ (Пепелища войны)
Ежегодно в Беларуси 22 марта отдается дань памяти жертвам Хатынской трагедии, сожженных фашистскими оккупантами и их пособниками в 1943 году. Хатынь стала символ страшной трагедии, которую пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. Вместе с Хатынью, наш народ вспоминаем и тысячи других белорусских деревень, зверски уничтоженных в военное лихолетье.
Обсуждая ценности Конституции
15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь. Это праздник истинных патриотов, всех, кто гордится своей страной, чтит её историю, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной Беларуси.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки