
Наверное, самым лучшим месяцем для отдыха детей является июль – разгар работы школьных оздоровительных лагерей. Это время работы с детьми не только педагогов, но и музейников.
В конце июля этого года наш Военно-исторический музей им. Д. Удовикова организовал музейно-педагогическое занятие с последней сменой в детском оздоровительном лагере «Винч».
В гости к ребятам уже традиционно поехали директор музея Сергей Граник и главный хранитель фондов Олег Яскович.
На этот раз аудитории было представлено 52 аутентичных экспоната из фондов музея в основном военной тематики.
Сначала об уникальных артефактах рассказывал присутствующим Олег Яскович, который не только рассказывал о предназначении предмета, но и о том, как артефакт оказался в музее и кому принадлежал.
Закончил занятие Сергей Граник. Он более детально говорил об оружии и боеприпасах Советской Армии и демонстрировал их присутствующим.
В конце мероприятия детям разрешили подержать в руках экспонаты и сфотографироваться с ними на память. В общем, занятие прошло хорошо и внесло разнообразие в жизнь оздоровительного лагеря.
Всего в музейно-педагогическом занятии приняли участие 60 учащихся и 5 педагогов. О том, что детям это интересно свидетельствуют фотографии.
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
Акция «Полезные каникулы» стартовала 02.11.2025г. В филиале прошли тематические мероприятия, в рамках которых посетители интересно и с пользой проводили время на протяжении всего каникулярного периода.
Учебники советской школы отличались от современных, но они играли важную роль в формировании ценностей и знаний нескольких поколений. И сегодня многие с ностальгией вспоминают их строгие обложки, желтоватую бумагу и неизменный шрифт.
В октябре в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» уже традиционно проходят экскурсии для молодых специалистов. Во время обзорных экскурсий присутствующие узнают историю возникновения города Дрогичина, его военного прошлого.
С 14 по 21 октября филиал "Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова" предоставляет возможность бесплатно всем многодетным семьям в рамках Недели родительской любви посетить экспозиции, а также насладиться выставкой "Свидетели эпохи".
Вот уже и 80 лет отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. В эту осеннюю пору особенно хочется вспомнить учителей – ветеранов войны, которые сменив солдатское обмундирование на гражданскую одежду, вошли в школьные классы. Только в городских школах в то время работали Коньков Иван Ефимович, Баранова Мария Захаровна, Чечко Петр Всеволодович, Есликов Андрей Сафронович, Пицуха Василий Лукъянович, Северинец Александр Федорович, Зайцев Алексей Иванович и многие другие. Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook