За впечатлениями в Кобрин 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

За впечатлениями в Кобрин

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2018-10-26
Просмотров: 2543

За впечатлениями в Кобрин

Дрогичинская ветеранская организация, которой руководит, Светлана Могилянчик продолжает организацию поездок по интересным туристическим объектам и местам. Вот и этой осенью была спланирована поездка в г. Кобрин. Целью данной поездки было посещение СООО «П.П. Полесье» - одного из крупнейших производителей пластмассовой игрушки и хозяйственно бытовых предметов в Европе экспортируемых в 60 стран мира и музеев.

Осенним утром автобус отправился в направлении Кобрина. Незаметно за разговорами прошло время и вот остановка у проходной фабрики. Гостей радушно встречали наши земляки: директор Андрей Гольцман и бывший заместитель председателя облисполкома, а ныне пенсионер Николай Кривецкий, которые дополняли экскурсовода интересной информацией о деятельности предприятия.

Больше всего ветеранов поразила оснащённость и современность цехов «игрушечного гиганта» на котором трудится почти три тысячи человек. Такого уровня производства они не видели.

По словам директора предприятия Андрея Гольцмана они не только производит продукцию, но и строит рядом практически новый завод ещё более современный с полной автоматизацией всех процессов, ввод в строй, которого намечен на 2019 год.

После экскурсии по фабрике наши ветераны посетили находящийся рядом торговый центр предприятия «Полесье». Здесь можно было купить понравившиеся пластмассовые изделия, которые были произведены в Кобрине.

Следующим объектом показа был музей Кобринского государственного художественного профессионально-технического колледжа, в котором учились и учатся выпускники школ Дрогичинского района. Смотря на экспонаты трудно поверить, что студенты этого учреждения своими руками могли создать такие шедевры художественного творчества из различных материалов. Это нужно было, конечно же, увидеть и ветераны увидели то, что создано нашей талантливой молодёжью.

В завершении поездки для ветеранов была проведена экскурсия в музей Александра Суворова. Здесь недавно завершилась реконструкция экспозиции и поэтому многое изменилось. Экскурсовод поведала историю создания музея в Кобрине и основные вехи жизни и деятельности выдающегося полководца, в жизни которого было много интересных событий и интриг.

Подводя итог экскурсии, Светлана Могилянчик сказала её участникам, что и на этот раз всё было хорошо организовано. Понравился всем и обед в ресторане «Дискавери», который организовал для гостей директор фабрики игрушек Андрей Гольцман, за что, конечно, огромное ему спасибо. По словам Светланы Андреевны много интересного и познавательного в этот день увидели ветераны, и не только увидели, но и смогли пообщаться. Такие поездки по её мнению нужно продолжать и знакомить наших ветеранов не только с музеями и христианскими святынями, но и современным производством.

фото автора

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Молодые специалисты, октябрята и…пешие экскурсии по Дрогичину
В октябре в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» уже традиционно проходят экскурсии для молодых специалистов. Во время обзорных экскурсий присутствующие узнают историю возникновения города Дрогичина, его военного прошлого.
Всей семьёй в музей
С 14 по 21 октября филиал "Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова" предоставляет возможность бесплатно всем многодетным семьям в рамках Недели родительской любви посетить экспозиции, а также насладиться выставкой "Свидетели эпохи".
Учитель с отвагой
Вот уже и 80 лет отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. В эту осеннюю пору особенно хочется вспомнить учителей – ветеранов войны, которые сменив солдатское обмундирование на гражданскую одежду, вошли в школьные классы. Только в городских школах в то время работали Коньков Иван Ефимович, Баранова Мария Захаровна, Чечко Петр Всеволодович, Есликов Андрей Сафронович, Пицуха Василий Лукъянович, Северинец Александр Федорович, Зайцев Алексей Иванович и многие другие.
Сентябрьские встречи с музеем
В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 80 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. Это время, когда мы с гордостью вспоминаем о беспримерном мужестве и самоотверженности белорусского народа, который с оружием в руках встал на защиту своей земли. Важно чтить не только подвиги солдат на передовой, но и неоценимый вклад тружеников тыла, чья стойкость и преданность делу помогли приблизить Победу. Мы обязаны быть достойными памяти наших предков, стремиться к новым достижениям и передавать эту священную эстафету будущим поколениям.
диалоговая площадка "Как это было…В сентябре 1939 г."
17 сентября – особенный день для нашей республики, когда мы вспоминаем о единстве народа.Эта дата связана с событиями 1939 года, когда Красная Армия вошла на территорию Западной Беларуси, чтобы защитить ее жителей от надвигающейся угрозы немецкой оккупации.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки