
Традиционным в нашем районе стало проведение туристического слёта на базе детского оздоровительного лагеря «Винч».
В этом году на этом важном мероприятии было представлено 7 команд, среди которых и команда от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дрогичинского РИК.
Военно-историческому музею было поручено подготовить тест проверки знаний истории «Моя малая Родина». С этой задачей успешно справился главный хранитель фондов Максим Родько.
Проверку знаний во время турслёта проводил директор музея Сергей Граник совместно с первым секретарём районной организации ОО «БРСМ» Дмитрием Быб.
По результатам тестирования места распределились следующим образом:
1-место команда отдела по образованию Дрогичинского РИК;
2-место команда ЦРБ;
3-место команда ОАППЛ;
4-место команда Дрогичинского РИК;
5-место команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дрогичинского РИК;
6-место команда Дрогичинского РайПО;
7-место команда РЦГиЭ.
В течение двух дней участники соревновались по следующим номинациям:
- спортивно-туристическая полоса;
- волейбол;
- конкурс «приветствие команд»;
- соревнования по ловле сырых яиц;
- соревнования по спортивному ориентированию;
- соревнования по юмористическо-туристической начальной подготовке;
- велобиатлон.
В результате места распределились следующим образом:
1 место-команда ЦРБ;
2 место-команда ОАППЛ;
3 место-команда Дрогичинского РИК.
Команда от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи заняла "почётное" 6 место. Однако самое главное, что ребята активно отдохнули, нашли новых знакомых и проверили свою физическую подготовку.
Сергей Крушина
фота автора
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.
Февраль. В нашей стране он полон событий и праздничных традиций. Многие даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Одна из них - 15 февраля, в которой переплелись глубокая скорбь и безграничная гордость.
На стенде «Его именем назван музей» есть групповое послевоенное фото Д.К. Удовикова с боевыми товарищами. На одном из них –Кирьянов Александр Евдокимович.
В рамках доброй новогодней инициативы – благотворительной акции «От всей души» – филиал «Военно-исторический музей» с радостью распахнул свои двери для граждан старшего возраста.Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook