Аспекты работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Аспекты работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-03-02
Просмотров: 822

Аспекты работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи


В феврале месяце каждого года музей ведёт большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. А в год «исторической памяти» этому направлению в деятельности мы уделяем ещё большее внимание. В этом материале я хочу показать, как сотрудники музея проводят музейно-педагогические занятия на тему: «Курс молодого бойца». Это одно из самых любимых интерактивных занятий с ребятами, где они не только слушают директора музея подполковника в отставке Сергея Граника, но и могут подержать в руках раритетные предметы из фондов музея.


В феврале месяце Сергей Владимирович вместе с младшим научным сотрудником музея Алесей Янученя побывали в следующих учреждениях образования:


1.УПК Липникская д/с средняя школа им. Н. Попова



2.Областной аграрно-производственный профессиональный лицей



3.Перковичская санаторная школа-интернат



4.Именинская средняя школа



5.Хомская средняя школа



6.СШ №1 г. Дрогичина



7.г. Иваново – гимназия




Вот так прошёл в Военно-историческом музее им. Д. Удовикова месячник военно-патриотической работы приуроченный году исторической памяти.


В этом благородном деле нам помогали наши волонтёры Фёдор Климлович, Олег Сутчук и Алексей Козубовский.


фото Алеся Янученя



Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Две грани истории: Пионерский праздник и "Ночь музеев"
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
Май: время помнить о Дне Победы
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
Музейные события апреля
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
Весенние каникулы: маршрут в музей!!!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
Огонь войны, память поколений: ко Дню сожженных деревень
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки