По историческим местам Ивановского района 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

По историческим местам Ивановского района

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-03-31
Просмотров: 853

По историческим местам Ивановского района


Для учащихся Перковичской санаторной школы-интернат, Военно-исторический музей им. Д. Удовикова организовал экскурсию по историческим местам Ивановского района.


Сопровождал участников путешествия директор музея Сергей Граник. Он был для ребят экскурсоводом, так как знакомил их с теми местами, через которые проезжал автобус.


Первую остановку школьники сделали в д. Мохро, где посетили школьный краеведческий музей и картинную галерею. Ребят поразило то, что в школьном музее и галерее экскурсоводами были учащиеся Мохровской СШ.



Экскурсии далее продолжилась в музее –скансене (музей под открытым небом), расположенном в 7 км от деревни в лесу. Там есть восстановленная база партизанского отряда им. Орджоникидзе Пинской партизанской бригады. Экскурсоводы ; школьники и учитель Михаил Кунаховец провели для гостей экскурсию в ходе которой показали и рассказали о том, как жили партизаны , как они вели боевые действия с оккупантами в годы войны.





После экскурсии для ребят разожгли костёр, на котором приготовили кашу с тушёнкой и травяной чай. В общем, и этот туристический объект для школьников понравился.



В завершение путешествия заехали в Дом травника в д. Стрельно. Для ребят Галина Войтешук провела экскурсию и даже угостила фито-чаем, параллельно рассказывая, как лучше сохранить здоровье с помощью народной медицины и здорового образа жизни.



фото Сергей Граник



Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Музейные маршруты: молодежь из разных районов побывала в гостях у дрогичинского музея
Октябрь в Военно-историческом музее имени Д.К. Удовикова выдался по-настоящему насыщенным на встречи и гостей. По уже сложившейся доброй традиции, двери музея распахнулись для молодых специалистов: во время обзорных экскурсий ребята погрузились в историю Дрогичина и узнали о его непростом военном прошлом.
Наша общая история: 17 сентября
17 сентября — особенная дата для нашей страны. День народного единства напоминает нам о важности, сплоченности и уважении к своей истории.
Две женские судьбы на одном стенде (Дню рождения музея посвящается…)
На информационном стенде «Участники партизанского движения» в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» расположено рядом фото двух женщин: Брухан Елены Александровны и Русяевой Фаины Игнатьевны.
Туристический сезон продолжается….
Для любителей истории и путешествий летнее время – это возможности совершать увлекательные экскурсии, в том числе и по Дрогичинскому району. Уникальное архитектурно-историческое наследие района позволяет активно развивать историко-культурный туризм. Туристические маршруты насыщены архитектурными и историческими памятниками, позволяющими прикоснуться к богатому прошлому региона.
Независимость и наследие
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки