Ежегодно в начале июня месяца с окончившими десять классов учащимися школ проводятся сборы допризывников в рамках предмета «Допризывная подготовка». В определённое программой время учителя обучают будущих защитников Отечества. Помимо проведения полевых занятий, стрельб из пневматической винтовки рекомендуется школьников свозить на экскурсии в воинские части.
В этом важном деле школам оказывает помощь наш Военно-исторический музей им. Д. Удовикова в лице директора подполковника запаса Сергея Граника.
Для десятиклассников было организовано посещение воинских частей расположенных в г. Берёза:
- 927 центр подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов - 16 отдельный полк радиоэлектронной борьбы ВВС и войск ПВО - 46 Арсенал ракет и боеприпасов - храм-музей архистратега Михаила, где настоятелем батюшка Юрий.
Там ребята знакомились с бытом, службой войск, техникой и вооружением современной армии.
Во время занятий ребята посетили музеи:
- «Ракет и боеприпасов» 46-го Арсенала
- «Музей истории 927 центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов»
-«Музей воинства» при храме архистратега Михаила
В течение трёх дней в экскурсиях приняли участие школьники СШ №1, СШ№2, Хомской СШ, Бездежской СШ, Именинской СШ и гимназии г. Дрогичина.
фото Cергея Граника
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook