Выставка дополнила раздел «Дрогичинщина в 20-30 годы ХХ вв»… 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Выставка дополнила раздел «Дрогичинщина в 20-30 годы ХХ вв»…

Автор: Лариса Гайчук
Дата: 2022-09-22
Просмотров: 616

Выставка дополнила раздел «Дрогичинщина в 20-30 годы ХХ вв»…



17 сентября в нашей стране отмечается новый государственный праздник - День народного единства.


Историческую правду о сентябре 1939 года, соединившем две разорванные части одного целого, мы узнаем из разных источников. Арсенал таких ценных экспонатов ? фотографий, документов, бонистики ? хранится в Военно-историческом музее им.Д.К.Удовикова Коллекции хоть и небольшие, но уникальные.





На выставке посетители могут увидеть интересные фотографии. К примеру, на одной из них запечатлен центр Дрогичина в 1932 году. Заинтересует и ряд поистине редких экспонатов, которые датируются довоенным периодом. Среди них денежные купюры РП 1919 г., школьные аттестаты 1934-1938 гг., финансовые займы 1935 г., а также периодическая печать 20-30 годов на белорусском и польском языках.


Для ребят из учреждений образования района в преддверии праздника проведен исторический экскурс «17 сентября-день, который изменил историю…»



фото Алеси Янученя






Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Две грани истории: Пионерский праздник и "Ночь музеев"
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
Май: время помнить о Дне Победы
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
Музейные события апреля
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
Весенние каникулы: маршрут в музей!!!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
Огонь войны, память поколений: ко Дню сожженных деревень
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки