Выставка дополнила раздел «Дрогичинщина в 20-30 годы ХХ вв»… 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Выставка дополнила раздел «Дрогичинщина в 20-30 годы ХХ вв»…

Автор: Лариса Гайчук
Дата: 2022-09-22
Просмотров: 691

Выставка дополнила раздел «Дрогичинщина в 20-30 годы ХХ вв»…



17 сентября в нашей стране отмечается новый государственный праздник - День народного единства.


Историческую правду о сентябре 1939 года, соединившем две разорванные части одного целого, мы узнаем из разных источников. Арсенал таких ценных экспонатов ? фотографий, документов, бонистики ? хранится в Военно-историческом музее им.Д.К.Удовикова Коллекции хоть и небольшие, но уникальные.





На выставке посетители могут увидеть интересные фотографии. К примеру, на одной из них запечатлен центр Дрогичина в 1932 году. Заинтересует и ряд поистине редких экспонатов, которые датируются довоенным периодом. Среди них денежные купюры РП 1919 г., школьные аттестаты 1934-1938 гг., финансовые займы 1935 г., а также периодическая печать 20-30 годов на белорусском и польском языках.


Для ребят из учреждений образования района в преддверии праздника проведен исторический экскурс «17 сентября-день, который изменил историю…»



фото Алеси Янученя






Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Музейные маршруты: молодежь из разных районов побывала в гостях у дрогичинского музея
Октябрь в Военно-историческом музее имени Д.К. Удовикова выдался по-настоящему насыщенным на встречи и гостей. По уже сложившейся доброй традиции, двери музея распахнулись для молодых специалистов: во время обзорных экскурсий ребята погрузились в историю Дрогичина и узнали о его непростом военном прошлом.
Наша общая история: 17 сентября
17 сентября — особенная дата для нашей страны. День народного единства напоминает нам о важности, сплоченности и уважении к своей истории.
Две женские судьбы на одном стенде (Дню рождения музея посвящается…)
На информационном стенде «Участники партизанского движения» в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» расположено рядом фото двух женщин: Брухан Елены Александровны и Русяевой Фаины Игнатьевны.
Туристический сезон продолжается….
Для любителей истории и путешествий летнее время – это возможности совершать увлекательные экскурсии, в том числе и по Дрогичинскому району. Уникальное архитектурно-историческое наследие района позволяет активно развивать историко-культурный туризм. Туристические маршруты насыщены архитектурными и историческими памятниками, позволяющими прикоснуться к богатому прошлому региона.
Независимость и наследие
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки