Осеннее путешествие пятиклассников 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Осеннее путешествие пятиклассников

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-10-18
Просмотров: 759

Осеннее путешествие пятиклассников


Большое внимание в СШ №1 г. Дрогичина уделяется развитию познавательной деятельности учащихся. С этой целью во внешкольное время для них организуются различные мероприятия, среди которых важное место занимают экскурсии по историческим местам.


Недавно классный руководитель 5 «А» класса Ольга Сухаревич совместно с директором Военно-исторического музея им. Д. Удовикова Сергеем Граником разработали познавательный туристический маршрут для ознакомления ребят с достопримечательностями д. Мохро Ивановского района.


В ходе экскурсии ребята побывали в гостях у воинов нашей армии, которые находятся на защите южных рубежей республики Беларусь у моста через Днепровско-Бугский канал. Командир подразделения разрешил осмотреть БМП и даже побывать внутри боевой машины. На память об этой встрече останутся фотографии. В общем, ребятам это понравилось.




Далее была экскурсия в краеведческий музей и картинную галерею Мохровской средней школы. Там также было интересно и познавательно.




А в самом конце поездки автобус двинулся в направлении партизанского лагеря отряда им. Орджаникидзе, который находится в лесу недалеко от деревни. Этот объект относится к музеям-скансенам. Там также для детей была проведена экскурсия. Они ознакомились с историей партизанского движения и бытом партизан. Ребята смогли побывать в настоящих землянках, партизанских избах, блиндажах и окопах. Было всё очень хорошо.





Думаю, что эта экскурсия надолго останется в памяти её участникам.


фото Сергея Граника






Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Музейные маршруты: молодежь из разных районов побывала в гостях у дрогичинского музея
Октябрь в Военно-историческом музее имени Д.К. Удовикова выдался по-настоящему насыщенным на встречи и гостей. По уже сложившейся доброй традиции, двери музея распахнулись для молодых специалистов: во время обзорных экскурсий ребята погрузились в историю Дрогичина и узнали о его непростом военном прошлом.
Наша общая история: 17 сентября
17 сентября — особенная дата для нашей страны. День народного единства напоминает нам о важности, сплоченности и уважении к своей истории.
Две женские судьбы на одном стенде (Дню рождения музея посвящается…)
На информационном стенде «Участники партизанского движения» в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» расположено рядом фото двух женщин: Брухан Елены Александровны и Русяевой Фаины Игнатьевны.
Туристический сезон продолжается….
Для любителей истории и путешествий летнее время – это возможности совершать увлекательные экскурсии, в том числе и по Дрогичинскому району. Уникальное архитектурно-историческое наследие района позволяет активно развивать историко-культурный туризм. Туристические маршруты насыщены архитектурными и историческими памятниками, позволяющими прикоснуться к богатому прошлому региона.
Независимость и наследие
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки