Каникулы с пользой в музее… 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Каникулы с пользой в музее…

Автор: Лариса Гайчук
Дата: 2022-11-10
Просмотров: 451

Каникулы с пользой в музее…


Начало ноября… Это еще далеко не финишная ленточка, но можно хотя б недельку отдохнуть от домашек, родительских чатов и гонки за оценками. Но ведь и каникулы не должны быть временем, полностью улетевшим в смартфон. В лучшем случае. Ну потому что «и без вас знаем, сто раз были, что там нового». А кстати, новое точно есть. Например, военно-исторический музей им.Д.К.Удовикова пригласил школьников на новую выставку «Предметы говорят…» – словом, может быть интересно.


Для нескучного времяпроведения подготовлены: «Школа будущего командира», поход с участниками военно-патриотического клуба «Пересвет» по деревням Дрогичинского района.



Ребята из СШ №1 г.Дрогичина прослушали цикл лекций «Чтобы помнить…» с посещением выставки о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.



Для ребят оздоровительных лагерей «Журавушка» и «Патриот» проведен экскурс «Уроки истории, которые нельзя забыть»






Учащиеся учреждений образования Дрогичинского и Ивановского районов продолжили знакомство с материалами « Без срока давности» (копии актов, протоколов допроса свидетелей о преступлениях фашистов на территории Беларуси, фотографии), собранные Генеральной прокуратурой нашей страны во время расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2021 года по факту геноцида белорусского народа.





Ну, а тем, кто интересуется военной историей, понравилось заглянуть в «солдатский чемоданчик» и узнать о судьбах предметов военного быта.


фото Алеси Янучени






Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Музейно-педагогические занятия «Они приближали Победу»
В преддверии 80-летия Великой Победы, сотрудники филиала «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» провели серию музейно-педагогических занятий для школьников.
Клятве Гиппократа были верны до конца
Медики в годы Великой Отечественной войны самоотверженно боролись за жизнь и здоровье фронтовиков, продолжали трудиться, находясь в партизанских отрядах и соединениях, оказывая помощь партизанам и жителям оккупированных территорий. Медицинские инструменты стали вторым их оружием после винтовки и автомата.
И снова «Полезные каникулы» в музее
Каникулы – это прекрасная возможность провести свободное время, получить позитивный эмоциональный заряд, приобрести теоретические знания в различных областях истории. Особое место в этой работе занимает военно-патриотическое воспитание. Филиал «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» подготовил свои интересные предложения для школьников. Все экскурсии по музейным залам и выставкам проводятся с учетом возрастной категории посетителей.
ДЕНЬ ПАМЯТИ СОЖЖЕННЫХ ДЕРЕВЕНЬ (Пепелища войны)
Ежегодно в Беларуси 22 марта отдается дань памяти жертвам Хатынской трагедии, сожженных фашистскими оккупантами и их пособниками в 1943 году. Хатынь стала символ страшной трагедии, которую пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. Вместе с Хатынью, наш народ вспоминаем и тысячи других белорусских деревень, зверски уничтоженных в военное лихолетье.
Обсуждая ценности Конституции
15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь. Это праздник истинных патриотов, всех, кто гордится своей страной, чтит её историю, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной Беларуси.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки