Познавательная экскурсия в д. Мохро 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Познавательная экскурсия в д. Мохро

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-11-11
Просмотров: 551

Познавательная экскурсия в д. Мохро


Недавно учащиеся Осовецкой СШ побывали на экскурсии в краеведческом музее и картинной галерее Мохровской СШ, картинной галерее известного белорусского художника Алексея Кузьмича в местном Доме культуры и конечно-же в музее-скансене - «Партизанский лагерь» в урочище «Карасне».


Эту экскурсию для школьников предложил Военно-исторический музей им. Д. Удовикова. Директор музея Сергей Граник вместе с руководителем школы по военно-патриотическому воспитанию Александром Климчуком организовали данную познавательную экскурсию.


В ходе поездки ребята посетили школьный музей и картинную галерею Алексея Кузьмича в местном доме культуры и деревянные скульптуры резчиков по дереву, которые раскрывают «Образ женщины-матери».





Далее на автобусе отправились в «партизанский лагерь», который находится в урочище «Карасне», что в 6 км от деревни. Там для ребят была проведена экскурсия с погружением в историческое прошлое. Школьникам экскурсовод показал условия жизни и быта партизан в годы Великой Отечественной войны. Это интересно и тем, что удалось реконструировать лагерь партизанского отряда им. Орджоникидзе Пинской партизанской бригады.




Вот такую познавательную экскурсию организовали для учащихся Осовецкой СШ в начале ноября.


Музей принимает заявки от желающих побывать в д. Мохро и познакомиться с местными достопримечательностями.


фото Сергея Граника






Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Всей семьёй в музей
С 14 по 21 октября филиал "Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова" предоставляет возможность бесплатно всем многодетным семьям в рамках Недели родительской любви посетить экспозиции, а также насладиться выставкой "Свидетели эпохи".
Учитель с отвагой
Вот уже и 80 лет отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. В эту осеннюю пору особенно хочется вспомнить учителей – ветеранов войны, которые сменив солдатское обмундирование на гражданскую одежду, вошли в школьные классы. Только в городских школах в то время работали Коньков Иван Ефимович, Баранова Мария Захаровна, Чечко Петр Всеволодович, Есликов Андрей Сафронович, Пицуха Василий Лукъянович, Северинец Александр Федорович, Зайцев Алексей Иванович и многие другие.
Сентябрьские встречи с музеем
В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 80 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. Это время, когда мы с гордостью вспоминаем о беспримерном мужестве и самоотверженности белорусского народа, который с оружием в руках встал на защиту своей земли. Важно чтить не только подвиги солдат на передовой, но и неоценимый вклад тружеников тыла, чья стойкость и преданность делу помогли приблизить Победу. Мы обязаны быть достойными памяти наших предков, стремиться к новым достижениям и передавать эту священную эстафету будущим поколениям.
диалоговая площадка "Как это было…В сентябре 1939 г."
17 сентября – особенный день для нашей республики, когда мы вспоминаем о единстве народа.Эта дата связана с событиями 1939 года, когда Красная Армия вошла на территорию Западной Беларуси, чтобы защитить ее жителей от надвигающейся угрозы немецкой оккупации.
Навеки вместе. 17 сентября 1939 г.
В сентябре 1939, с началом похода Красной Армии, на территории Дрогичинщины создаются повстанческие отряды для оказания помощи действующей армии. Во главе их стали умудренные годами подпольной борьбы коммунисты. Многие из них отдали свою жизнь за освобождение Родины.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки