Школа будущего командира 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Школа будущего командира

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2024-05-10
Просмотров: 446

Школа будущего командира

Традиционно наш Военно-исторический музей им. Д. Удовикова принимает активное участие в проведении общегородских мероприятий посвящённых Дню Победы (9 мая).


В этот раз мы показывали выставку раритетных военных предметов (около 100 штук), проводили с посетителями музейно-педагогическое занятие «Школа будущего командира» и развернули интерактивный «Солдатский привал». Этой работой занимались сотрудники музея Лариса Гайчук и Андрей Довгун.

Помогали как всегда нам в этот день наши волонтёры Михаил Ничипорчик, Леонид Горбейко, Николай Климчук, Илья Волк, Иван Кучма и другие.

За период проведения мероприятия нашу выставку и «Солдатский привал» посетило более 300 человек, среди которых можно было заметить семьи дрогичинцев.

Для посетителей выставки на костре была приготовлена гречневая каша и чай. В общем можно было ещё и подкрепиться.

Во второй половине дня музей продолжал свою работу. Нашу экспозицию посетило в это время белее 30 человек семьями. С ними в музее работал директор Сергей Граник.

По отзывам наших посетителей, всё, что показал музей в этот праздничный день горожанам, но в особенности их детям и внукам понравилось. Поэтому можно считать успешной работу музейников.

Сергей Крушина, фото Ларисы Гайчук


Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Музейно-педагогические занятия «Они приближали Победу»
В преддверии 80-летия Великой Победы, сотрудники филиала «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» провели серию музейно-педагогических занятий для школьников.
Клятве Гиппократа были верны до конца
Медики в годы Великой Отечественной войны самоотверженно боролись за жизнь и здоровье фронтовиков, продолжали трудиться, находясь в партизанских отрядах и соединениях, оказывая помощь партизанам и жителям оккупированных территорий. Медицинские инструменты стали вторым их оружием после винтовки и автомата.
И снова «Полезные каникулы» в музее
Каникулы – это прекрасная возможность провести свободное время, получить позитивный эмоциональный заряд, приобрести теоретические знания в различных областях истории. Особое место в этой работе занимает военно-патриотическое воспитание. Филиал «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» подготовил свои интересные предложения для школьников. Все экскурсии по музейным залам и выставкам проводятся с учетом возрастной категории посетителей.
ДЕНЬ ПАМЯТИ СОЖЖЕННЫХ ДЕРЕВЕНЬ (Пепелища войны)
Ежегодно в Беларуси 22 марта отдается дань памяти жертвам Хатынской трагедии, сожженных фашистскими оккупантами и их пособниками в 1943 году. Хатынь стала символ страшной трагедии, которую пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. Вместе с Хатынью, наш народ вспоминаем и тысячи других белорусских деревень, зверски уничтоженных в военное лихолетье.
Обсуждая ценности Конституции
15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь. Это праздник истинных патриотов, всех, кто гордится своей страной, чтит её историю, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной Беларуси.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки