
Поход в музей – лучший подарок!
Недавно нас посетили интересные гости.
Дело в том, что это представители семьи Галины Якуш из д. Литовск.
А было вот что! На каникулы к матери в деревню приезжает сын Геннадий и привозит с собой для неё внука-подростка Михаила. Приехали гости из города Курск Российской Федерации.
Вот Галина Михайловна и решила на день рождения внуку-подростку подарить экскурсию в Военно-исторический музей им. Д. Удовикова.
Этот подарок, как потом выяснилось, действительно был для внука-россиянина необычным и весьма познавательным.
Для гостей экскурсию провёл директор музея Сергей Граник. Познакомившись с гостями, он начал путешествие в историю родного края.
С каким восхищением представители семьи Якуш слушали рассказ и смотрели артефакты прошлого. Особенно это было видно по выражению лица виновника торжества. Оказывается, подросток, не мог поверить, что в таком маленьком музее можно узнать так много интересного.
Особенно гостей из Курска поразил героизм партизан в годы Великой Отечественной войны, о котором они лишь догадывались.
По словам именинника, его товарищи по учёбе в школе практически ничего не знают о Великой Отечественной войне и воспринимают её как некую компьютерную игру. Поэтому, по мнению подростка и нужны музеи, которые очень важно посещать всем и старым и малым.
Конечно же, имениннику, директор музея Сергей Граник вручил на память книгу и пожелал успехов в учёбе.
Сергей Крушина
фото Максим Родько.
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.
Февраль. В нашей стране он полон событий и праздничных традиций. Многие даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Одна из них - 15 февраля, в которой переплелись глубокая скорбь и безграничная гордость.
На стенде «Его именем назван музей» есть групповое послевоенное фото Д.К. Удовикова с боевыми товарищами. На одном из них –Кирьянов Александр Евдокимович.
В рамках доброй новогодней инициативы – благотворительной акции «От всей души» – филиал «Военно-исторический музей» с радостью распахнул свои двери для граждан старшего возраста.Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook