Поощрительная поездка активистов 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Поощрительная поездка активистов

Автор: Сергей Крушина фото автора
Дата: 2016-10-13
Просмотров: 2676

Большая группа активистов принимавших участие в прошедшей недавно избирательной компании была поощрена экскурсией в г. Минск – столицу Беларуси.

Первым местом, где проводилась экскурсия был «Музей современной Белорусской государственности». Интересным является и то, что это учреждение находится в здании Администрации президента Беларуси, поэтому прежде чем попасть в музей соответствующей была и проверка.

Всех без исключения поразило оснащение современным оборудованием залов музея. Понятно, что он открылся недавно и пополняется постоянно новыми экспонатами. Конечно же история Беларуси насчитывает более тысячи лет, но в этом музее отражена история нашей страны с момента обретения ей независимости в 1991г. Смотря на достижения республики за последние годы мы гордимся нашей страной и её трудолюбивым и мирным народом.

Немало интересного дрогичинцы увидели во время посещения Мемориального комплекса «Линия Сталина». Оказывается, что для экскурсантов предоставляется возможность не только увидеть военную технику и вооружение, но и прокатиться на ней с ветерком и даже стрельнуть холостыми из некоторых видов стрелкового оружия. И здесь было очень интересно особенно для тех, кто приехал сюда первый раз.

Приобретя сувениры и сфотографировавшись на память активисты выборной компании двинулись в гости к земляку Николаю Петровичу Мучанскому, который с нетерпением ждал. После тёплой встречи на территории Республиканского аэроклуба ДОСААФ Николай Петрович предложил осмотреть Музей авиации, после чего прокатить желающих на самолёте АН-2 и вертолёте Ми-8. Это было не всё, некоторым посчастливилось полетать вместе с пилотом на учебно-тренировочном Як-42. А это уже большие перегрузки и скорость.

Вот так завершилась в этот октябрьский день поездка работников культуры, образования и райисполкома в нашу столицу.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Весенние каникулы: маршрут в музей!!!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
Огонь войны, память поколений: ко Дню сожженных деревень
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.
Февраль, февраль - солдатский месяц…
Февраль. В нашей стране он полон событий и праздничных традиций. Многие даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Одна из них - 15 февраля, в которой переплелись глубокая скорбь и безграничная гордость.
Ещё одно имя из партизанской летописи …
На стенде «Его именем назван музей» есть групповое послевоенное фото Д.К. Удовикова с боевыми товарищами. На одном из них –Кирьянов Александр Евдокимович.
Акция «Музей открыт для Вас»
В рамках доброй новогодней инициативы – благотворительной акции «От всей души» – филиал «Военно-исторический музей» с радостью распахнул свои двери для граждан старшего возраста.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки