Поощрены поездкой на Линию Сталина 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Поощрены поездкой на Линию Сталина

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2017-05-04
Просмотров: 2789

Большое внимание руководство ОАО «Липникский» уделяет заботе о молодых специалистах. Председатель хозяйства Борис Ткачик хорошо знает, как нужно работать с кадрами и закрепить их. И поэтому совместно с профсоюзным комитетом, которым руководит Раиса Гарбарук, решили организовать за профсоюзные средства поощрительную поездку прибывших недавно специалистов. Конечно же, обратились за помощью в наш музей.

Приурочена была поездка к Празднику Труда 1 Мая. Среди участников были представители рабочих специальностей: механизаторы, животноводы и технические специалисты. Сопровождал экскурсантов директор Военно-исторического музея им. Д. Удовикова Сергей Граник.

На Линии Сталина для участников поездки была организована экскурсия. Как оказалось ранее, никто из прибывших не был на этом историческом месте, и поэтому с большим удовольствием все слушали экскурсовода, осматривали фортификационные сооружения и военную технику.

Служившие недавно в армии молодые специалисты показывали друзьям и рассказывали о той технике, на которой им пришлось служить и выполнять боевые задачи.

Кто желал пострелять холостыми патронами из боевого оружия, мог это сделать. Такая услуга на Линии Сталина имеется в специально оборудованном тире.

В общем, председатель хозяйства ОАО «Липникский» Борис Ткачик знает, как удержать молодые кадры, и делает для этого всё опираясь на профсоюзный комитет и свой житейский опыт.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Весенние каникулы: маршрут в музей!!!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
Огонь войны, память поколений: ко Дню сожженных деревень
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.
Февраль, февраль - солдатский месяц…
Февраль. В нашей стране он полон событий и праздничных традиций. Многие даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Одна из них - 15 февраля, в которой переплелись глубокая скорбь и безграничная гордость.
Ещё одно имя из партизанской летописи …
На стенде «Его именем назван музей» есть групповое послевоенное фото Д.К. Удовикова с боевыми товарищами. На одном из них –Кирьянов Александр Евдокимович.
Акция «Музей открыт для Вас»
В рамках доброй новогодней инициативы – благотворительной акции «От всей души» – филиал «Военно-исторический музей» с радостью распахнул свои двери для граждан старшего возраста.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки