
13 сентября 2020 года исполнилось 30 лет со дня самоопределения Белорусской республиканской пионерской организации. Это праздник, который объединяет современных ребят и взрослых, тех, кто в душе остается пионером нашей страны – Республики Беларусь.
За это время школу пионерии прошли тысячи мальчишек и девчонок. На счету пионеров Дрогичинщины много добрых и полезных дел: пионерские сборы, акции, проекты, конкурсы, трудовые десанты. Пионеры всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто нуждается в ней. Поздравляем с праздником всех пионеров, а также тех, кто стоял у истоков создания районной пионерской организации и особенно педагогов, которые сегодня рядом с ребятами.
Желаем всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо своей Родины! Пусть ваша копилка славных дел пополняется только добрыми и радостными событиями.
Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!»
18 сентября двадцать учащихся пятых классов гимназии г.Дрогичина стали членами большой и дружной пионерской семьи. Торжественный прием по сложившейся традиции прошел в военно-историческом музее им. Д. К. Удовикова. После торжественного обещания служить Родине и любить её - учащимся были повязаны пионерские галстуки.
Поздравили ребят с волнующим и значимым моментом в их жизни, пожелали с гордостью и достоинством носить звание пионера сотрудники музея Сергей Граник и Лариса Гайчук.
Лариса Гайчук
фото Алёны Никитич
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.
Февраль. В нашей стране он полон событий и праздничных традиций. Многие даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Одна из них - 15 февраля, в которой переплелись глубокая скорбь и безграничная гордость.
На стенде «Его именем назван музей» есть групповое послевоенное фото Д.К. Удовикова с боевыми товарищами. На одном из них –Кирьянов Александр Евдокимович.
В рамках доброй новогодней инициативы – благотворительной акции «От всей души» – филиал «Военно-исторический музей» с радостью распахнул свои двери для граждан старшего возраста.Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook