Ветераны | Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Дрогичинская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов

Автор: Олег Яскович
Дата: 2016-04-11
Просмотров: 1916
История ветеранской организации в Дрогичинском районе начинается 6 февраля 1987 года, когда в связи с предложением ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, узников фашистских концлагерей, семей погибших воинов и партизан на районной учредительной конференции был избран объединенный Совет ветеранов. Первым председателем совета был избран ветеран Великой Отечественной войны Патолятов Владимир Иванович. Уже в 1987 году в Дрогичинском районе было создано 44 первичных ветеранских организаций

Нужный разговор о главном

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2018-12-19
Просмотров: 1190
Дрогичинскую районную организацию ОО «БСО» уже более 2-х лет возглавляет подполковник запаса внутренней службы Анатолий Грицук, в прошлом заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по ЧС, сейчас главный специалист Дрогичинского РВК по работе с офицерским составом

Подвели итоги года «малой Родины»

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2018-12-26
Просмотров: 1278
Традиционно в конце декабря ветеранская организация Дрогичинского района подводит итоги работы уходящего года. На этот раз Пленум ветеранского актива проводился в актовом зале Дрогичинской школе искусств. В его работе принимала участие начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Дрогичитнского РИК Елена Романюк.

Прызентацыі новых кніг у бібліятэцы

Автор: Сяргей Крушына
Дата: 2019-03-01
Просмотров: 1756
Прызентацыі новых кніг заўсёды важная падзея ў культурным жыцці нашага рэгіёну. Так здарылася, што напрыканцы лютага 2019г. у Драгічынскай цэнтральнай бібліятэцы ў адзін дзень адбылася сустрэча з аўтарамі дзьвух новых кніг, якія з’явіліся на кніжных паліцах напрыканцы 2018г.

Тёплая и праздничная встреча ветеранов

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2019-03-15
Просмотров: 1316
Стало хорошей традицией для ветеранского актива Дрогичинского района проводить встречу в канун международного женского Дня 8-е Марта. На этот раз ветераны собрались в конференц-зале центральной районной библиотеки, чтобы посмотреть праздничную программу, которую для них подготовили библиотекари.

Подвели итоги и наметили планы

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2019-03-16
Просмотров: 1250
В военно-историческом музее им. Д. Удовикова днями прошло заседание Совета Дрогичинской районной организации ОО «БСО». Повесткой данного мероприятия было:

Почётный долг и священная обязанность

Автор: Сергей Граник
Дата: 2019-05-08
Просмотров: 1114
На днях в Дрогичинском РВК прошёл «День призывника». В торжественной обстановке военный комиссар Дрогичинского района, подполковник Олег Андрощук, парням которые в мае пополнят ряды Вооруженных сил, вручили повестки.

Увлекательная поездка

Автор: Светлана Могилянчик, Сергей Граник
Дата: 2019-07-09
Просмотров: 961
Во второй половине июня, Совет ветеранов Дрогичинского района, которым руководит Светлана Могилянчик, совместно с Военно-историческим музеем им. Д. Удовикова организовали экскурсию ветеранского актив

Ветераны-туристы

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2019-10-18
Просмотров: 905
Как всегда в средине осени председатель районного Совета ветеранов Светлана Могилянчик организовала для своих активистов экскурсию в Каменецкий район Брестской области, где располагаются два важных туристических объекта – Государственное природоохранное учреждение Национальный парк «Беловежская пуща» и музей Каменецкая башня. Как всегда сопровождал экскурсию директор музея Сергей Граник.

Покой им только снится…

Автор: Нина ТКАЧУК
Дата: 2019-12-27
Просмотров: 1018
В прошлую пятницу состоялся пленум совета районной ветеранской организации, на котором были подведены итоги работы за 2019 год. С отчетом перед товарищами по общественной организации выступила лидер ветеранского движения Светлана Могилянчик.

Курс на 23 февраля

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2020-02-06
Просмотров: 838
Приближается день Памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) и день Защитника Отечества (23 февраля). Традиционным в нашей республике стал приуроченный к этим знаменательным датам месячник военно-патриотической работы с молодёжью. Не стоят в стороне от работы и ветеранские организации Дрогичинского района.

В центре внимания - воспитание будущих защитников Отечества

Автор: Сергей Граник
Дата: 2020-02-28
Просмотров: 940
Традиционным в нашей республике стал месячник военно-патриотического воспитания подростков и молодёжи приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) и Дню защитников Отечества и ВС РБ (23 февраля). Начинается он в конце января и продолжается весь февраль.

Встреча за круглым столом

Автор: Сергей Граник
Дата: 2020-03-14
Просмотров: 767
Закончилась зима и вместе с теплом пришёл первый весенний праздник Международный женский день - 8-е Марта. В эти первые весенние дни мужчины поздравляют своих жён, матерей, сестёр, дочерей, бабушек

На волне памяти

Автор: Сергей Крушина, фото Максима Родько
Дата: 2020-03-18
Просмотров: 789
Приближается 75 - летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В этот период ветеранский актив совместно со школами планируют проведение самых разнообразных мероприятий героико-патриотической направленности приуроченных к этой важной и знаменательной дате.

Віншавалі юбіляраў

Автор: Сяргей Крушына фота Кацярыны Крук
Дата: 2020-03-24
Просмотров: 748
Драгічынская районная арганізацыя БелТІЗ, якой кіруе Надзея Тытюнчык, рэгулярна праводзіць мерапрыемства па ушанаванню сяброў –юбіляраў. Гэтым разам чарговае мерапрыемства для удзелу у якім была запрошана старшыня Драгічынскага раённага аб’яднання прафсаюзаў Таццяна Масюк адбылося у Ваенна-гістарычным музеі імя Д. Удовікава.

Во славу общей Победы!

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2020-04-15
Просмотров: 731
Под таким названием в эти дни в нашей республике проходит акция, посвящённая 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне.

Благоустроили памятник воинам и почтили память

Автор: Сергей Крушина, фото Тимофея Климчука
Дата: 2020-04-30
Просмотров: 899
9 Мая 2020г. в нашей Республике Беларусь будет отмечаться 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Полным ходом идёт подготовка к этой юбилейной дате. В эти дни участникам войны и узникам фашистских лагерей военный комиссар Дрогичинского района подполковник Олег Андрощук совместно с представителями ветеранских организаций вручает юбилейные медали и подарки в виде продуктовых наборов.

Не забудем их имена

Автор: Валентина КОЗЛОВИЧ, собственный корреспондент газеты «Советская Белоруссия».
Дата: 2020-05-05
Просмотров: 1007
1 мая в деревне Симоновичи Дрогичинского района прошел торжественный митинг, во время которого открыт обновленный Курган Памяти. Рядом с обелиском установлены плиты, на которых выбиты 186 имен местных жителей - воинов, партизан и мирных граждан, павших в борьбе за свободу и независимость Родины в 1941-1945 годах. Имена восстановлены из небытия благодаря инициативным уроженцам деревни, поддержке сельсовета и сельчан.

Конференция ветеранов

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2021-02-09
Просмотров: 570
В конце января 2021г. в Дрогичинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, которой руководит Светлана Могилянчик, прошла 9-я отчётно-выборная конференция. В работе конференции приняла участие начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Елена Романюк.

С заботой о ветеранах

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-01-18
Просмотров: 311
В конце 2021г. в малом зале Дрогичинского РИК прошёл очередной пленум ветеранской организации. Традиционным стало для ветеранского актива подводить итоги сделанного в уходящем году и наметить планы на будущее в канун новогодних праздников.

Посетили выставку и пообщались

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-06-29
Просмотров: 194
На днях председатель Совета ветеранов Дрогичинского района Светлана Могилянчик организовала для актива своей организации экскурсию в Военно-исторический музей им. Д. Удовикова, где прошло знакомство гостей с выставкой «Вспоминать больно».

Побывали в гостях у воинов

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-07-06
Просмотров: 171
Председатель Дрогичинского районного Совета ветеранов Светлана Могилянчик для своего актива организовала поездку в воинские части г. Берёза.

За впечатлениями в Мохро

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-08-30
Просмотров: 156
Председатель Совета ветеранов Дрогичинского района Светлана Могилянчик недавно организовали для ветеранского актива познавательную экскурсию в д. Мохро Ивановского района.

Ветераны опробовали новый туристический маршрут

Автор: Сергей Граник
Дата: 2022-10-15
Просмотров: 131
Районная организация ветеранов, которой руководит Светлана Могилянчик, проводит самые разнообразные мероприятия с участием своих активистов.

Встреча за круглым столом

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-11-03
Просмотров: 123
В эти дни в нашей республике проходит обсуждение изменений в избирательный Кодекс Республики Беларусь и проект Закона «О Всебеларуском Народном Собрании. Организатором общественного обсуждения выступил Национальный центр законодательства и правовых исследований.

Сохранить наследие для потомков

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-02-18
Просмотров: 78
Интересное мероприятие недавно прошло в Вульковском клубе. Инициатором этой необычайной встречи являлась известный в Брестской области журналист газеты «Рэспубліка» Валентина Козлович.

Подвели итоги года

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-02-18
Просмотров: 85
Прошло очередное заседание пленума ветеранской организации Дрогичинского района, которой руководит Светлана Могилянчик.

Геноцид без срока давности

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-02-18
Просмотров: 90
В конференцзале Дрогичинской районной библиотеки прошло подведение итогов расследования прокуратурой Дрогичинского района уголовного дела возбужденного осенью прошлого года Генеральным прокурором Республики Беларусь в отношении геноцида белорусского народа немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

День памяти жертв холокоста

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-02-18
Просмотров: 88
27 января в Военно-историческом музее им. Д. Удовикова прошёл круглый стол посвящённый международному Дню памяти жертв Холокоста.

Старт месячника военно-патриотического воспитания

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-02-18
Просмотров: 84
На днях в Дрогичинском военном комиссариате прошло собрание членов районной организации ОО «БСО».

Празднично-развлекательная программа «Есть в женщине особая загадка»

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-03-10
Просмотров: 78
Международный женский день – главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению.

Патриотическая неделя «Война. Книга. Поколение»

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-05-11
Просмотров: 51
День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для всей жителей. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига советского народа.

Культурная поездка

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2023-12-08
Просмотров: 33
Совет ветеранов Дрогичинского района, которым руководит Светлана Могилянчик, не забывает об отдыхе своих активистов. В эти декабрьские дни она совместно с Военно-историческим музеем им. Д. Удовикова организовали экскурсию в город Пинск.

Подвели итоги года

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2024-01-16
Просмотров: 20
Доброй традицией для ветеранской организации Дрогичинского района стало подведение итогов работы в канун нового года. И прошедший год не стал исключением. 29 декабря 2023г. прибыли на Пленум почт


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: 8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Полезные ссылки