Два праздника в июле 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Два праздника в июле

Автор: Сергей Граник
Дата: 2022-07-20
Просмотров: 958

Два праздника в июле


Июль месяц – это время отпусков, путешествий и, конечно же, праздников. У нас их в этом месяце два – день Независимости РБ и день Освобождения Дрогичина от немецко-фашистских оккупантов. Каждый раз музей принимает участие в общегородских мероприятиях военно-патриотической направленности.


Третьего июля на площадке у музея мы проводили интерактивное занятие – школа будущего командира. Оно была рассчитано на молодёжь и тех, кто отдыхает в составе семьи.


Для организации мероприятия сотрудники музея привлекли волонтёров. В этот раз нам помогали: пенсионеры Леонид Горбейко, Николай Климчук и Лидия Рудько, которая возглавляет местную организацию Белорусского Общества Красного Креста.


На площадке у музея были развернуты несколько учебно-познавательных мест. Среди которых: выставка оружия и снаряжения периода Советской Армии, стрелковый тир, армейский привал с палаткой и костром, площадки тренировки в оказании первой доврачебной медицинской помощи и по разборке и сборке макета АК-74.






В конце мероприятия всех участников и волонтеров пригласили отведать армейскую кашу и приготовленный на травах партизанский чай.


Вторым по значимости мероприятием, в котором принял участие музей, был день освобождения Дрогичина от немецко-фашистских оккупантов, который у нас праздновали 17 июля.


В этот день сотрудники музея организовали в городском парке «Патриотический привал» для молодёжи. Посетители данного мероприятия могли познакомиться с выставкой раритетных музейных предметов.


В данном мероприятии нашему музею как всегда помогали волонтёры Леонид Горбейко и Николай Климчук, а так же подростки из военно-патриотического клуба «Пересвет».







В этот же день в музее работала выставка - «Документы рассказывают», которая была приурочена ко дню города.




По отзывам посетителей, данные мероприятия им понравились. Молодёжь просила чаще их организовывать в понятной им игровой форме.


Вот так работали в проведении праздников сотрудники ГУК «Военно-исторический музей им. Д. Удовикова».


Фото Ларисы Гайчук




Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Две грани истории: Пионерский праздник и "Ночь музеев"
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
Май: время помнить о Дне Победы
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
Музейные события апреля
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
Весенние каникулы: маршрут в музей!!!
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
Огонь войны, память поколений: ко Дню сожженных деревень
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки